ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 20 апреля 2021, 12:45

Как попасть в Хогвартс: квесты в Петербурге

Что делать, если письмо не пришло, а в школу волшебства очень хочется?

Что делать, если письмо не пришло, а в школу волшебства очень хочется?

Хотите побывать в коридорах Хогвартса, квартире Шерлока или на очередном вызове охотников за приведениями в Экто-1? Тогда вам стоит обратить внимание на квестинфо – это квест в Санкт-Петербурге, где можно найти подходящую тематику под любые интересы, возраст, предпочтения и события.

Квест 1.jpg (96 KB)

Начнём с тех, кто так и не получил своё письмо счастья в 11 лет, но попасть в школу волшебства Хогвартс всё ещё мечтает – квест-рум "Гарри и Тайная комната" для вас. Там Гарри Поттер ищет 4 артефакта, которые помогут ему остановить Волан-де-Морта. Команде волшебников нужно исследовать коридоры замка и найти все крестражи. 

Как подготовиться к прохождению квеста

1. Если погружаетесь в историю – то полностью. Важно не отвлекаться на внешние раздражители, сконцентрироваться на происходящем здесь и сейчас и полностью вникнуть в тему квеста – если пропустите какую-то важную деталь, всё происходящее может перестать быть интересным.

2. Работайте сообща! Ведь не просто так квесты проходят командами. Важно распределить роли, совместно разгадывать головоломки и также вместе радоваться промежуточным результатам. 

3. Проходите задания по очереди, если так установлено правилами, не игнорируйте подсказки – всё это важно для понимания общей картины и для разгадки основной тайны.

4. Помните: всё для квеста и решения поставленных задач где-то в комнате – организаторы про вас не забыли, не хотят вас обмануть или посмеяться над вами. Задания бывают разными, некоторые ставят в тупик – но ведь в этом и суть квестов!

5. Изучите заранее предложенный в описании сюжет. Расспросите продавца билетов или создателя квеста – что будет, чего ждать. Так получится избежать разочарований и неловких ситуаций. Узнать мнение о квесте можно и с помощью отзывов на сайте, но важно прочитать несколько и сравнить их.

Квест 2.jpg (114 KB)

Например, в квестинфо.ру участнице квеста "Мёртвые души" Ксении  всё понравилось: "Очень реалистично, задания интересные, актеры в меру применяли силу, с самого начала уже стало страшно (когда на нас надели мешки и повели по темноте) Все всем довольны, обязательно придем ещё". Олег, побывавший на квесте про Гарри Поттера тоже делиться своим мнением: "Каждый ребенок мечтал попасть в Хогвартс, мы вот выросли, а детей своих решили порадовать. Отправили на квест про Гарри Поттера, это просто шикарно. Отдельное спасибо и аплодисменты аниматору, который очень виртуозно играл свою роль".

Если вы хотите необычно отметить день рождения, провести время с друзьями или попробовать что-то новое со своей семьёй – проходите квесты. Среди широкого ассортимента kvestinfo.ru найдутся варианты для всех. Переходите на сайт и найдите подходящий для себя вариант: https://spb.kvestinfo.ru/


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама