ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2021, 13:11

Президент России пообещал помочь регионам с долгами

фото ЗакС политика Президент России пообещал помочь регионам с долгами

Владимир Путин заявил, что необходимо снизить бремя долговых обязательств субъектов федерации для запуска новых "проектов созидания". Глава государства высказался об этом 21 апреля во время своего послания Федеральному собранию.

Путин призвал правительство до 1 июня сформировать идеи по обеспечению устойчивости региональных и муниципальных бюджетов и увеличения финансовой самостоятельности регионов.

Он предложил замещать часть коммерческого долга субъекта бюджетным, в случае если задолженность превышать 25% объема собственных доходов региона. Погасить займ из федеральный казны можно будет до 2029 года. 

Кроме того, Путин предложил выдавать регионам инфраструктурные кредиты из бюджета по ставке не более 3% на 15 лет. На эти цели в ближайшие годы планируется выделить 500 млрд рублей.   

Кредиты регионам, выданные в 2020 году на борьбу с коронавирусом, президент пообещал реструктуризировать и продлить до 2029 года

Послание Путина Федеральному собранию стало 17-м для президента. Оно оглашается очно в центральном выставочном центре "Манеж". Послание транслируют центральные телеканалы и радиостанции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама