ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2006, 11:42

Миронов уволил сенатора Сабадаша за прогулы

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов рассказал о том, почему он внес представление о досрочном прекращении полномочий нескольких членов Совета Федерации. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, этот вопрос был задан спикеру верхней палаты российского парламента на прошедшей 16 мая on-line пресс-конференции, которая была проведена в центре информационных технологий компании "Гарант". Беседуя об этой теме с журналистами, Сергей Миронов подробно коснулся случая Александра Сабадаша, сенатора, представляющего в СовФеде Ненецкий автономный округ.
Как пояснил журналистам Сергей Миронов, губернатор округа, который представляет Сабадаш, нарушил сроки внесения в СовФед кандидатуры нового представителя. Дело в том, что кандидатура Александра Сабадаша была предложена в качестве сенатора еще прежним руководителем региональной администрации. Кроме того, как подчеркнул Миронов, Александр Сабадаш практически не вел никакой работы как сенатор. "Он фактически не появлялся в здании на Большой Дмитровке", - заявил Миронов, отвечая на вопросы журналистов.
Напомним, что ранее аналитики связывали представления Миронова об отставке нескольких российских сенаторов с тезисом о необходимости борьбы с коррупцией, озвученным в послании-2006 президента России. В частности, в связи с представителем НАО упоминались "скандалы, связанные с торговлей водкой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама