ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2006, 11:54

Рассмотрение закона "Об обороте алкогольной продукции" петербургские депутаты перенесли в конец повестки дня

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутатов петербургского парламента, спешащих на заседание, перед входом в Мариинский дворец встречал представитель Ассоциации малого и среднего бизнеса с плакатом "Нет льготам крупному бизнесу! Если ограничения, то всем". Таким образом представители малого и среднего бизнеса выражали свой протест против запланированного сегодня третьего чтения закона "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Петербурге".
Напомним, что данный закон вводил жесткие ограничения для организаций, торгующих спиртосодержащей продукцией - в частности, закон устанавливал, что уставный капитал таких организаций должен быть не менее 500 тыс. рублей. Что же касается поправок к третьему чтению, то они еще более ужесточали закон - предлагалось ограничить продажу спиртосодержащей продукции свыше 150 только дневной торговлей. Продажу же с 23 до 9 часов предлагалось запретить вообще. При этом алкоголь разрешалось продавать в ночное время только организациям общественного питания.
Следует отметить, что в Законодательное Собрание обратился председатель Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Петербурга Сергей Федоров. В обращении указывалось, что очень много предприятий обратилось для внесения изменений в свой устав в центр межрайонной инспекции ФНС. В связи с этим Сергей Федоров попросил отложить рассмотрение закона, что и было сделано депутатами, которые перенесли рассмотрение закона в конец повестки дня.
Добавим также, что по словам председателя фракции "Единая Россия" Вадима Лопатникова, в данный момент городской парламент никаких заявлений и обращений от предпринимателей для проведения слушаний по данному закону не получал.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама