ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2006, 12:04

Владимир Белозерских попросил Валентину Матвиенко разъяснить, каким образом администрация Петербурга будет контролировать наплыв китайских рабочих

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента утвердили депутатский запрос Владимира Белозерских. В запросе парламентарий сообщил, что к нему обратились жители дома 130 по проспекту Ветеранов с просьбой защитить их права как собственников жилья, так как в пятнадцати квартирах данного дома в начале мая были заселены китайские рабочие. По имеющимся у депутата данным, правообладателем квартир является ООО "Транслизинг" и с целью прояснения ситуации депутат позвонил в данное ООО, после чего, по его словам, представители "Транслизинга" поспешили обратиться в УФМС Красносельского района для оформления регистрационных документов на китайских рабочих.
Владимир Белозерских в запросе подчеркивает: "Вынужден констатировать следующее процесс приема и регистрации китайских рабочих на сегодняшний день никем не контролируется". На основании вышеизложенных данных депутат попросил губернатора сообщить, каким образом администрация города намерена информировать население о прибывающих иностранных рабочих, планируется ли впоследствии предоставлять иностранным рабочим российское гражданство и какие меры планирует принять администрация по осуществлению контроля над массовым прибытием китайских рабочих на территорию Петербурга для реализации проекта "Балтийская жемчужина".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама