ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2021, 14:58

"Спасибо вам, я вас не подведу": Навальный объявил о прекращении голодовки

фото ЗакС политика "Спасибо вам, я вас не подведу": Навальный объявил о прекращении голодовки

Политик Алексей Навальный, с 31 марта державший голодовку в знак протеста против условий заключения и непредоставления ему должного объема медицинской помощи, объявил через свой Instagram**, что прекращает ее.

Благодаря своему поступку и привлечению к нему внимания удалось многого достичь, отмечает Навальный и благодарит за это всех неравнодушных. Несоизмеримо более качественную помощь медиков он стал получать, из-за его проблем в колонии собирался консилиум гражданских врачей.

"Врачи, которым я полностью доверяю, вчера выпустили заявление о том, что мы с вами добились достаточно, чтобы я снял голодовку. Ну и – скажу откровенно – их слова о том, что анализы показывают: "через минимальное время лечить будет некого"... ммм... кажутся мне заслуживающими внимания", - пишет оппозиционер.

По словам Навального, когда он узнал о солидарной голодовке "Матерей Беслана", он не смог сдержать слез. В достижении своей цели он видит исключительно заслугу людей с "воли". 

"Спасибо вам, я вас не подведу", - таким обращением завершил свой текст политик.

При этом он не отказывается от требования предоставить ему врача по личному выбору и продолжает жаловаться на неврологические боли.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама