ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2021, 13:46

Беглов переименовал названную в честь революционерки Книпович улицу в Смоляную

фото ЗакС политика Беглов переименовал названную в честь революционерки Книпович улицу в Смоляную

Губернатор Петербурга Александр Беглов 27 апреля подписал постановление о возвращении улице Книпович в Невском районе названия Смоляная, сообщили в городской администрации.

Ранее с инициативой переименовать топонимический объект, названный в честь коммунистки, высказывался митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. В поддержку инициативы выступали общество "Двуглавый орел" и другие монархические организации. Идею переименования поддержала и топонимическая комиссия города.

Эта улица называлась Смоляной с 1870-х годов по 1976 год, когда ее переименовали в честь Лидии Книпович, народоволки, в 1903 году примкнувшей к большевикам. Книпович была лично знакома с Надеждой Крупской. В 1890-е годы она преподавала в Смоленской вечерне-воскресной рабочей школе за Невской заставой.

По действующему законодательству документы регистрации по месту жительства и пребывания, а также подтверждающие права собственности граждан и организаций, содержащие адреса по улице Книпович, сохраняют юридическую силу и не требуют изменений в связи с переименованием, уточнили в Смольном. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама