ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2006, 15:56

Великолукский молочный комбинат финансировал командировку вице-губернатора Псковской области Зверева в Египет

Прокуратура Псковской области по обращению депутата Псковского областного Собрания Павла Николаева о том, что один из заместителей губернатора региона незаконно командировался на семинар в Египет, провела проверку и установила, что оплата проезда, проживания в гостинице и питания действительно была проведена незаконно за счет средств ЗАО "Великолукский молочный комбинат". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заместитель губернатора Николай Зверев командировался с 18 по 28 февраля 2006 года сроком на 11 дней в Хургаду для участия в международном семинаре "по изучению технологии использования упаковки Тетро-Пак в молочной продукции". Согласно распоряжению губернатора, оплата расходов по командированию Зверева должна была быть произведена за счет средств администрации области.
Депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев направил губернатору депутатский запрос, в котором просил ответить на ряд вопросов. В частности, Николаев спрашивал, с какой целью Зверев был командирован в Египет и какая задача перед ним ставилась. Также в депутатском запросе ставился вопрос, по приглашению какой именно фирмы Зверев участвовал в египетском семинаре. Кроме того, депутат интересовался, в какую сумму обошлась зарубежная командировка псковскому бюджету и по какой статье расходов она была проведена. Павел Николаев спрашивал также и о том, как эта командировка отразится на экономической политике в Псковской области.
В ответе Псковского губернатора Михаила Кузнецова на депутатский запрос указывалось, что областной бюджет не финансировал поездку Зверева, так как чиновник был включен в состав делегации ЗАО "Великолукский молочный комбинат".
Псковская прокуратура установила ,что Николай Зверев действительно незаконно командировался в Египет, так как оплата проезда, проживания в гостинице и питания чиновника производилась за счет средств ЗАО "Великолукский молочный комбинат". Это противоречит ряду федеральных и областных законов, в том числе ФЗ "О государственной и гражданской службе Российской Федерации". По данным прокурорской проверки, лишь суточные расходы чиновника в размере 5069 рублей были профинансированы из средств областного бюджета. Также в результате проверки выяснилось, что на расходы делегации, состоявшей из 29 человек, ЗАО "Великолукский молочный комбинат" затратил более 660 тысяч рублей или по 23 тысячи 52 рубля на человека.
Прокуратурой внесено представление губернатору Псковской области с требованием исключить направление должностных лиц региональной администрации и госслужащих в служебные заграничные командировки за счет физических и юридических лиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама