ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2021, 20:55

Беглов похвастался Путину особыми успехами в борьбе с пандемией

фото ЗакС политика Беглов похвастался Путину особыми успехами в борьбе с пандемией

Петербургский губернатор Александр Беглов отчитался перед президентом Владимиром Путиным в личной беседе о достижениях чиновников и врачей в борьбе с распространением коронавируса, которая продолжается уже более года. Прежде всего, глава города отметил уникальные по меркам остальной России прорывы, к числу которых были отнесены единый телефон 122 для вызова врача и стационарную постковидную реабилитацию, осуществляемую в больнице №40. Кроме того, напомнил градоначальник, Петербург стал первым субъектом РФ, где медработникам, получившим вред здоровью на работе при лечении больных с COVID-19, начали платить страховые и стимулирующие выплаты.

В целом, отметил Беглов, он и его подчиненные пришли к выводу, что стратегически правильнее и одновременно с этим выгоднее строить больницы-"трансформеры", которые крайне удобны на случай эпидемии и доказали свою эффективность за последний год. За этот же срок производство средств индивидуальной защиты в городе выросло в 10 раз.

"Вышли на уровень 1198 КТ-исследований в сутки. 63% больных с небольшим поражением легких стали отправлять домой. На втором пике в декабре 2020 года арендовали за счет бюджета дополнительный транспорт для транспортировки амбулаторных пациентов на КТ-диагностику. В дальнейшем приобрели для этого легковые автомобили", - гласил губернаторский рассказ, цитируемый пресс-службой Смольного.

Беглов поблагодарил Путина за материальную поддержку из федерального бюджета: на "коронавирусные цели" за все время пандемии город получил субсидии на сумму около 23,5 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама