ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2006, 16:44

Власти города Янтарный уже договорились о передаче в муниципальную собственность 10 квартир в доме, строящемся на плывуне

В городе Янтарный Калининградской области 16 мая прошел стихийный митинг жителей домов, расположенных в прибрежной полосе Балтийского моря, против новостройки. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, беспокойство граждан вызвало появление на побережье нескольких вагончиков с представителями одной из строительных организаций региона. Жильцы обосновывают свой протест известной им информацией о том, что ранее жилищное строительство в этой зоне было запрещено.
Отметим, что по информации лидеров протестующих жителей, около десяти лет назад строительные работы на прибрежной территории были запрещены в связи с нестабильностью прибрежной почвы, которая представляет собой так называемый плывун. Сообщается, что по поводу замеченных жителями приготовлений к строительным работам граждане направили коллективное письмо в администрацию городского округа "Янтарный". "Мы готовы писать по этому поводу и губернатору области, и выше, вплоть до президента", - заверяют протестующие жители.
Интересно, что по информации представителей муниципальных властей, строительство многоэтажки на берегу Балтийского моря будет производиться в соответствии с генеральным планом застройки города. В настоящее время застройщики подготовили и передали местным властям эскизный проект будущего жилого дома, в настоящее время идет процесс согласования с контролирующими организациями. Между строительной организацией и властями достигнута договоренность, что 10 квартир в планируемом доме будут передано муниципалитету и будут проведены ремонтные работы дорожного покрытия прилегающих улиц. Кроме того, еще 20 квартир по фиксированной цене смогут приобрести нуждающиеся.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама