ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2021, 16:59

В Смольном и ЗакСе поздравили медиков с Днем работника скорой помощи

фото ЗакС политика В Смольном и ЗакСе поздравили медиков с Днем работника скорой помощи

В Петербурге 28 апреля отмечается День работника скорой помощи. Напомним, эта дата появилась в списке праздников в 2020 году после одного из телеобращений Владимира Путина к россиянам в свете эпидемии коронавируса.

С праздником сотрудников скорой помощи поздравил и вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев. Он посетил НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и поблагодарил медиков за работу. В Смольном напомнили, что к концу 2021 года должен быть достроен второй корпус института по принципу многофункционального трансформера: при необходимости его можно будет перепрофилировать в инфекционный госпиталь.

Также ЗакС опубликовал поздравление спикера городского парламента Вячеслава Макарова. Он заявил, что эпидемия коронавируса стала суровым испытанием и "фронт борьбы с болезнью поглощал все силы" сотрудников скорой помощи, но они проявили "стойкость, самоотверженность, милосердие и профессионализм". Макаров поблагодарил медиков скорой помощи за работу и пообещал, что органы власти будут делать "все от них зависящее" для помощи.

28 апреля Путин посетил здание станции скорой помощи в Пушкине.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама