ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2006, 11:28

Вопрос озеленения Архангельска власти решат за счет общественности

В будущие выходные в Архангельске состоится общегородская акция по посадке деревьев. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, мероприятие организовано администрацией города по распоряжению мэра Александра Донского. Отметим, что для координации акции и последующих мероприятий по озеленению города в городе также создан общественный "Зеленый совет", в состав которого, помимо соответствующих коммунальных служб, входят и общественники, в том числе активисты городского экологического движения. Предполагается, что, по решению мэра, посадка деревьев в различных районах города будет проводиться энтузиастами еженедельно по выходным до середины лета.
Отметим, что, судя по последним высказываниям мэра Архангельска, городская администрация намерена решать проблемы озеленения города не только силами общественности, но и за ее счет. В частности, пресс-служба городской администрации распространила в начале текущей недели высказывание градоначальника о том, что на благоустройство в городском бюджете предусмотрено крайне мало средств. "Поэтому необходимо активизировать общественность. Например, в городе есть энтузиасты, которые готовы бесплатно отдать саженцы деревьев", - отметил в связи с этим Донской.
В этой связи интересно, что состоявшаяся в минувшие выходные акция по уборке города собрала гораздо меньше добровольных участников, чем предыдущий субботник, прошедший в Архангельске 29 апреля. По подсчетам городской администрации, в массовой уборке мусора 13 мая приняло участие 10 289 человек, среди которых около 5 тысяч организованно привлеченных учащихся школ и ССУЗов города, а также студентов. Двумя неделями раньше в акции приняли участие более 13 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама