ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2021, 9:42

Гитарист Rammstein высказался о приговоре экс-главе штаба Навального в Архангельске из-за клипа Pussy

фото ЗакС политика Гитарист Rammstein высказался о приговоре экс-главе штаба Навального в Архангельске из-за клипа Pussy

Соло-гитарист Rammstein Рихард Круспе в своем Instagram** прокомментировал дело бывшего координатора штаба Навального в Архангельске Андрея Боровикова, которого приговорили к 2,5 годам колонии за репост клипа на песню Pussy.

"Я узнал о деле Андрея Боровикова из сообщений СМИ. Дело против него было возбуждено из-за репоста клипа "Pussy" в российской соцсети. Я очень сожалею, что Андрец Боровиков приговорен к сроку в колонии из-за этого. Суровость приговора шокирует", - написал Круспе.

Он подчеркнул, что Rammstein всегда выступает за свободу искусства как одно из основных прав человека.

Ломоносовский суд Архангельска накануне признал Боровикова виновным по ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение порнографии). Он разместил клип в своих видеозаписях во "ВКонтакте". Эксперты усмотрели в клипе "натуралистические сцены с изображением полового акта, с наглядной демонстрацией гениталий", не обладающие при этом "научно-просветительской, художественной или исторической ценностью".

фото: houston.calls / Instagram


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама