ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2006, 11:37

Управление энергетики и ЖКХ администрации Архангельска предлагает поднять тарифы на услуги МУП "Водоканал"

Управление энергетики и ЖКХ администрации Архангельска вышло с предложением к депутатам городского совета о пересмотре в сторону повышения тарифов на услуги МУП "Водоканал" предприятиям и организациям, а также населению, Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению муниципальных чиновников, если этого не сделать, то с существующими тарифами предприятие медленно будет подходить к банкротству. В настоящее время, по данным Управления, МУП "Водоканал", обслуживающее городскую систему водопровода и канализации, является убыточным -. оно не только не может исполнять обязательства по подрядным договорам, но и осуществлять ремонтные работы на сетях.
В частности, руководство муниципального предприятия не смогло доказать Управлению необходимость выделения средств на ремонт сетей в текущем году, так как программа 2005 года была не выполнена. На сегодняшний день в Архангельске нужно заменять около 20 километров только водопроводных сетей, на что требуется 21-22 млн. рублей.
Нехватка у предприятия средств и современной техники уже сегодня причиняет неудобство жителям города. В частности, в эти дни произошло затопление дворов нескольких жилых деревянных домов фекальными водами из городской канализации. Инцидент произошел на улицах Шабалина и Северодвинская, на 29 лесозаводе, а также на острове Бревенник. Как предполагают специалисты, ситуация объясняется тем, что находящиеся в распоряжении МУП "Водоканал" локальные очистные сооружения фактически не обслуживаются в виду нехватки средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама