Ряд депутатов городского Совета Архангельска предлагают обратиться в правительство России с просьбой о выделении дополнительных средств на реконструкцию Краснофлотского и Северодвинского мостов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое предложение было озвучено народными избранниками в ходе совещания по вопросу плана градостроительной деятельности в областном центре в 2007 году, состоявшемся под председательством мэра Архангельска Александра Донского. Группа депутатов объяснила свое предложение тем, что указанные мосты имеют не столько городское, сколько общероссийское значение - они связывают Архангельский морской порт и весь Северо-запад России.
В целом же, в результате встречи, депутаты Горсовета поддержали предложение мэрии и определили приоритеты строительных и ремонтных работ, планируемых городскими властями на будущий год. В планах мэрии, одобренных народными избранниками, - первоочередное внимание ремонту и строительству дорог и мостов, канализационных сооружений и социальных объектов в областном центре. При этом, как отметил в беседе с депутатами мэр Александр Донской, в первую очередь он считает необходимым заниматься теми объектами, где уже существует или разрабатывается проектно-сметная документация.
Новости 18 мая 2006, 12:06
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -