ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2021, 14:54

РКН потребовал от Google снять ограничения с приложения "Улица героев"

фото ЗакС политика РКН потребовал от Google снять ограничения с приложения "Улица героев"

Роскомнадзор направил руководству компании Google письмо с требованием снять ограничение доступа к приложению "Улица Героев", сообщается в Telegram-канале регулятора.

Приложение "Улица Героев" принадлежит ГТРК "Саратов". В нем собрана информация с биографиями участников Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы в разных городах России. Его цель РКН описал как "сохранить и передать поколениям память о победителях". Приложение было удалено из Google Play.

РКН заявил, что подобные действия администрации Google нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней

"Подчеркиваем, любые действия, направленные на замалчивание и искажение памяти о решающем вкладе советских солдат в победу над фашизмом и их героическом подвиге, совершенном в ходе Второй мировой войны, являются недопустимыми", - заявили в Роскомнадзоре. 

В РКН напомнили, что игнорирование владельцами интернет-ресурсов предупреждений влечет наложение штрафов до миллиона рублей, а при повторном нарушении - до 3 млн.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама