ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 9 мая 2021, 15:49

Вывоз строительного мусора – осознанный подход к ремонту

Делаете ремонт, а силы закончились уже на этапе выбора цвета обоев? Мы предлагаем позаботиться об одной из важных проблем процесса строительства, демонтажа или отделки – строительный мусор.

Делаете ремонт, а силы закончились уже на этапе выбора цвета обоев? Мы предлагаем позаботиться об одной из важных проблем процесса строительства, демонтажа или отделки – строительный мусор. 

Помощь при вывозе строительного мусора нужна всем, кто сталкивается с ремонтом. Сегодня проблема бесхозных отходов такого типа очень актуальна, многие не избавляются от мусора должным образом или вовсе хранят его в подъезде. Некоторые виды строительных отходов могут быть опасны, но, например, только при возгорании. В нормальных условиях сжигание не предполагается, но на свалке может произойти что угодно. 

Строительный мусор.jpg (207 KB)

Срок разложения строительного мусора – более 100 лет. За всё время своего разложения отходы будут выделять опасные вещества в окружающую среду. Принято различать несколько классов опасности такого мусора:

• нейтральный – крупногабаритные отходы, которые появляются во время стройки;

• слабо-опасный – отходы строительных конструкций и упаковок;

• умеренно-опасный – это материалы, которые остаются после внутренней или внешней отделки;

• высоко-опасный – дисперсные взвеси, которые могут нанести вред организму человека и вызвать химическое отравление;

• чрезвычайно-опасный – мазут, полимерные материалы, пропитки для дерева и различные химические соединения.

Если во время строительства на участке или ремонта в квартире у вас образовался мусор, но вы не разбираетесь в классах опасности и не понимаете, как лучше утилизировать разные отходы – обратитесь к специалистам. Например, закажите услуги по вывозу мебели из квартиры – грузчики вынесут все остатки от старого дивана, сломанного стола или ненужного вам кресла. Как правило, доски, из которых сделаны комоды и шкафы, покрыты лаком или защитной смесью, поэтому такие отходы также опасно оставлять на свалках. 

Стоит отметить, что вне зависимости от класса отходов, их необходимо утилизировать должным образом. Специальные сервисы по организации вывоза мусора в СПБ помогают сэкономить время на вывоз отходов, а ещё позволяют вам бережно относиться к окружающей среде – ведь правильная утилизация строительного мусора сможет сократить количество отходов на свалках и не допустить попадания опасных химических веществ в почву или воду. А ещё профессиональные перевозчики предлагают вывоз мусора не только из квартир, но и со строительных площадок и различных промышленных объектов, обеспечивая вывоз мусора автотранспортом необходимой вместимости и габаритами, а также предоставляя обученных грузчиков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама