ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2006, 17:27

Депутаты Собрания НАО отказались рассматривать вопрос о прекращении полномочий сенатора Сабадаша

Как сообщает агентство 24rus.ru, в Ненецком округе не стали рассматривать вопрос прекращения полномочий сенатора Совета Федерации Александра Сабадаша.
Напомним, что ранее спикер верхней параты российского парламента Сергей Миронов направил представление Собранию депутатов Ненецкого автономного округа, в котором просил прекратить полномочия Сабадаша в связи с тем, что губернатор округа, который представляет Сабадаш, нарушил сроки внесения в СовФед кандидатуры нового представителя. Дело в том, что кандидатура Александра Сабадаша была предложена в качестве сенатора еще прежним руководителем региональной администрации. Кроме того, как подчеркнул Миронов, Александр Сабадаш практически не вел никакой работы как сенатор. "Он фактически не появлялся в здании на Большой Дмитровке", - заявил Миронов, отвечая на вопросы журналистов.
Поскольку кандидатура Алексея Сабадаша уже полгода не утверждена Мироновым, руководители Ненецкого парламента поступили "по-простоквашински" "для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала надо купить что-нибудь не нужное" и не прекратили полномочия своего сенатора в СовФеде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама