ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2021, 16:27

Ройзмана вызвали в полицию для оформления протокола по "митинговой" статье

фото ЗакС политика Ройзмана вызвали в полицию для оформления протокола по "митинговой" статье

Екатеринбургский политик Евгений Ройзман получил от полиции повестку, по которой он должен будет 12 мая явиться для заполнения протокола. Ему вменяют часть 2 "митинговой" статьи 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). По всей видимости, бывшего мэра уральской столицы хотят привлечь за призывы в интернете к выходу на одну из несанкционированных акций в поддержку Алексея Навального, о чем сообщила его адвокат Юлия Федотова у себя в Facebook**.

"Суд, скорее всего, будет тогда же, Октябрьский, поскольку материалы по арестным статьям передаются в суд немедленно после составления протокола", - гласит ее пост.

Последняя несанкционированная акция в поддержку находящегося в колонии Навального прошла в Екатеринбурге 21 апреля.

Отметим, что накануне вечером в авторской программе на "Эхе Москвы" Ройзман рассказал, что уже 14 мая ему предстоит другой суд – по административному делу о сотрудничестве с нежелательной организацией.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама