ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2006, 18:31

Ненецкие депутаты хотят узнать, кто развалил окружной "Жилкомсервис"

Депутаты Ненецкого окружного Собрания намериваются провести аудиторскую проверку в ОГУП "Ненецкий "Окржилкомсервис" чтобы выяснить, кто "довел предприятие до "предынфарктного" состояния в прошлые годы и какую ответственность виновные должны понести". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил руководитель депутатского объединения "НАО-ССР" в Собрании Виктор Фомин на последнем заседании комитета по социально-экономическому развитию.
"Окржилкомсервис", который занимается "коммуналкой", энергообеспечением и завозом топлива в села округа, еще год назад находился в тяжелейшей финансовой ситуации, речь шла даже о его банкротстве. В настоящий момент после смены руководства предприятия "ОЖКС" улучшил показатели работы. Окружные власти выдали новому руководителю "кредит доверия", перечислив на погашение кредиторской задолженности 50 миллионов рублей в 2005 году, и еще 62 миллиона в текущем.
По словам представителей окружной администрации, основная часть задолженности на сегодняшний день погашена. Отметим, что законопроект, который предусматривает полную ее ликвидацию, исполнительная власть планирует внести в Собрание в июне.
Отметим, что также на заседании комитета поднимался вопрос передачи полномочий в сфере ЖКХ из округа на муниципальный уровень. Решено, что он будет рассматриваться в конце года, чтобы не ломать отлаженную схему летнего завоза топлива. При этом возможны несколько вариантов: оставить единое предприятие, которое будет обслуживать весь Заполярный район, чем сейчас фактически и занимается "Окржилкомсервис", либо создавать коммунальные структуры в каждом поселении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама