ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2021, 17:24

Потехина констатировала нехватку школьных психологов в Петербурге

фото ЗакС политика Потехина констатировала нехватку школьных психологов в Петербурге

Петербургский вице-губернатор Ирина Потехина, реагируя на вчерашнюю стрельбу в казанской гимназии № 175, высказалась о ситуации со школьными психологами в своем городе, которая, с ее точки зрения, оставляет желать лучшего. По ее убеждению, в Петербурге должно быть "достаточное количество психологов, которые видят всех сложных детей", и при этом она наблюдает "серьезный дефицит" таких людей.

"По одному психологу в школе точно есть, но мы уже сейчас понимаем, что этого недостаточно", - цитирует чиновницу "Интерфакс".

В настоящее время ее коллеги и подчиненные ищут специалистов внутри системы образования, которые могли бы занять еще одну-две ставки психологов в каждом среднеобразовательном учреждении. Между тем к мерам безопасности Потехина особых претензий не имеет.

"Нужны системные решения. На самом деле школы охраняются очень хорошо", - считает вице-губернатор, добавившая, что нельзя "заковать школу в броню".

Напомним, в результате вооруженного нападения на казанскую школу ее бывшего 19-летнего ученика лишились жизни десять человек. Еще два десятка пострадавших находятся в больницах. Ружье молодому злоумышленнику принадлежало легально, в связи с чем накануне президент поручил ужесточить правила выдачи лицензий на огнестрельное оружие в РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама