Петербургское правительство отчиталось о борьбе с одной из наиболее известных проблем, связанных с внешним обликом города, – с незаконно расклеенными объявлениями. Для этого сотрудники подведомственного Смольному учреждения "Ленсвет" очищают столбы, в том числе фонарные, от листовок и прикрепляют к ним специальную защитную металлическую сетку, к которой невозможно приклеить новую рекламу.
"Многие жалуются на рекламные листовки и объявления, расклеенные на городских фонарях. Это портит внешний вид города. С таким вандализмом всегда будем бороться", - прокомментировал старт работ губернатор Александр Беглов.
Очистка и защита объектов благоустройства ведется непрерывно, поскольку граждане не перестают жаловаться. С начала года рабочие очистили около 36 тысяч столбов, из них 2 тысячи покрыли антивандальной сеткой (главным образом в Приморском и Фрунзенском районах). В течение года чиновники намерены таким же образом поступить еще с 5 тысячами опор.