ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2006, 15:00

Cуд признал, что привлечение к административной ответственности мэра Пскова и его первого зама незаконно

Псковский городской суд признал, что действия структур областной администрации по привлечению к административной ответственности мэра Пскова и его первого зама незаконны. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 18 мая Псковский горсуд рассмотрел обращения мэра Пскова Михаила Хоронена и его первого заместителя Валентина Иванова, вызванные превышением полномочий со стороны структурного органа администрации Псковской области в отношении указанных должностных лиц, в том числе незаконным привлечением их к административной ответственности. В ходе судебного заседания суд установил, что акты и действия, совершенные структурами администрации Псковской области в отношении должностных лиц муниципалитета, противозаконны, и отменил их. Отметим, что ряд структурных подразделений администрации Псковской области, превышая свои полномочия, производил изучение нормативно-правовых актов, издаваемых мэрией, на предмет из законности. Мэр Пскова Михаил Хоронен и его первых заместитель Валентин Иванов за отказ принимать участие в этих, по мнению мэрии, противоправных действиях были привлечены к административной ответственности.
Как отмечают в мэрии, это уже не первый факт, когда судебная власть вынуждена пресекать злоупотребления правом со стороны должностных лиц в структурах администрации Псковской области, пытающихся дискредитировать деятельность муниципалитета. Эти противоправные действия, по мнению мэрии, носят системный характер и направлены на произвольное вмешательство в деятельность городской администрации, ведут к нарушению нормального функционирования жизнедеятельности муниципалитета и могут повлечь массовое нарушение прав и законных интересов псковичей, а также нанести вред деловой репутации руководителей администрации города.
Отметим, что в настоящий момент мэрия обдумывает вопрос об обращении в правоохранительные органы для возбуждения уголовного преследования должностных лиц администрации Псковской области за самоуправство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама