ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2006, 18:56

Общественная палата РФ отстаивает интересы псковских ветеранов

Общественная палата России направила в адрес губернатора Псковской области Михаила Кузнецова письмо с требованием принять меры против планируемого перепрофилирования госучреждения здравоохранения "Псковский госпиталь для ветеранов войн". Как сообщает ЗАКС.Ру, в письме в частности говорится о многочисленных обращениях к членам Общественной палаты от ветеранов войн, проживающих на территории Псковского региона, членов их семей, а также врачебно-лечебного персонала ГУЗ "Псковский госпиталь для ветеранов войн". Часть из обращений поступила в адрес членов Общественной палаты во время рабочей поездки, которая проходила 28 и 29 апреля текущего года. Из жалоб члены Общественной палаты узнали, кроме всего прочего, и о фактах неправомерного поведения и давления со стороны должностных лиц комитета администрации Псковской области по здравоохранению и фармации.
Напомним, что член Общественной палаты Мария Большакова по окончании массовых мероприятий по изучению социально-экономических условий жизни в Псковской области в свете реализации приоритетных национальных проектов выехала в Псковский госпиталь ветеранов для изучения ситуации на месте. Поводом к этой поездки послужили устные просьбы псковских ветеранов, а также письменное обращение Псковского регионального отделения партии "Народная Воля", в которых сообщалось о возможном его закрытии по финансовым соображениям.
По итогам своей работы Мария Большакова официально заявила, что возьмет на контроль дальнейшее развитие ситуации вокруг этого лечебного учреждения. Интересно, что уже после визита члена Общественной палаты, 15 мая, администрация Псковской области издала приказ 187-к за подписью председателя Госкомитета по здравоохранению и формации Шипаева "О назначении исполняющего обязанности начальника ГУЗ "Псковский госпиталь для ветеранов войн", которым был фактически отстранен от должности начальник госпиталя Архипов.
Отметим, что в письме, направленном Общественной палатой в адрес губернатора Кузнецова, председатель Комиссии по вопросам социального развития Общественной палаты, президент Международной общественной благотворительной организации "Международный женский центр "Будущее женщины" Александра Очирова просит главу исполнительной власти региона "принять все необходимые меры для предотвращения неправомерных действий должностных лиц администрации Псковской области и проинформировать Общественную палату РФ о принятых мерах".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама