ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2006, 11:28

Дополнительные муниципальные выборы в Ленобласти могут состояться в октябре

В октябре могут состояться дополнительные выборы в органы местного самоуправления Ленинградской области, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе избирательной комиссии Ленобласти. Напомним, после выборов в октябре 2005 года из 2277 мандатов 6 остались незамещенными.
В двух одномандатных округах Подборовского сельского поселения Бокситогорского района выборы признаны несостоявшимися в связи с тем, что в этих округах против всех кандидатов проголосовало больше избирателей, чем за кандидатов в отдельности.
В трехмандатном избирательном округе Кузнечнинского городского поселения Приозерского района один мандат остался незамещенным по той же причине.
В одномандатном округе Тихвинского городского поселения выборы признаны недействительными в связи с возникшими трудностями с установлением действительного волеизъявления граждан. При подсчете бюллетеней была выявлена разница между бюллетенями, выданными избирателям, и числом бюллетеней, находящихся в ящике для голосования. Разница составила 2 бюллетеня. При этом разрыв между двумя лидирующими кандидатами составил всего 1 голос.
В одномандатном округе Нежновского сельского поселения и одномандатном округе Пустомержского сельского поселения Кингисеппского района выборы были признаны несостоявшимися в связи с тем, что кандидатами не было набрано 50% плюс 1 голос от числа голосов избирателей, необходимого для проведения безальтернативных выборов.
В Rомитете по взаимодействию с органами местного самоуправления дополнительно представили следующую информацию. Выборы должны также пройти в 33-х избирательных округах (28 поселений и 5 одномандатных округов) на территории 9 муниципальных районов. 117 депутатов необходимо избрать в связи с тем, что победители октябрьских выборов досрочно сложили с себя полномочия по разным причинам, основная из которых - переход на работу в исполнительные органы власти.
В правительстве Ленинградской области утверждают, что, хотя по закону довыборы должны состояться через год после основных (т.е. в октябре 2006 года), скорее всего, они пройдут совместно с выборами в Законодательное Собрание. Это связано с тем, что у местных бюджетов нет средств на проведение довыборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама