ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2021, 11:19

"Это косяки других людей": Беглов поручил усилить работу над ливневками

фото ЗакС политика "Это косяки других людей": Беглов поручил усилить работу над ливневками

На заседании правительства Петербурга 18 мая во время обсуждения проблемы подтоплений после осадков губернатор Александр Беглов признал проблему ливневых канализаций в городе и назвал работу в этом направлении одной из важнейших задач. По его словам, подтопления связаны с ошибками строителей. Беглов отметил, что на некоторых участках переделать ливневые канализации невозможно, так как на местах уже проложены дороги и другая инфраструктура. 

- За этим надо следить. Понятно, что это косяки других людей, но тем не менее надо особенно уделить внимание на новостройки, чтобы у нас этого не было. Если мы делаем по нормам, то по нормам должно быть сделано нормально, - обратился Беглов к вице-губернатору Сергею Дрегвалю. 

Вопрос о подтоплениях на улицах Петербурга задала депутат Законодательного собрания Ирина Иванова. Вице-губернатор Сергей Дрегваль рассказал, что работа по устранению подтоплений ведется третий год. Всего было выявлено 17 проблемных участков. На данный момент работы проведены на восьми из них. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама