ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2021, 12:19

В Смольном нашли подходящую дату для последнего звонка в школах Петербурга

фото ЗакС политика В Смольном нашли подходящую дату для последнего звонка в школах Петербурга

Школам рекомендовано провести последние звонки для выпускников 22 мая, сообщили в аппарате вице-губернатора Ирины Потехиной

В аппарате сочли, что эта дата удобна для учеников и 9-х, и 11-х классов. Девятиклассники пишут итоговые контрольные работы с 18 по 21 мая, а уже 24 мая сдают ОГЭ по русскому языку и 28-го – по математике. У одиннадцатиклассников с 25 мая начинаются ЕГЭ, а с 31 мая стартует ЕГЭ по выбранным предметам.

Объединить несколько классов в одном помещении не получится, в Смольном напомнили, что это недопустимо по санитарно-эпидемиологическим требованиям. Праздник будет для каждого класса отдельным, родителям нужно будет соблюдать меры профилактики: надеть маски, обрабатывать руки антисептиками, температуру будут замерять на входе. 

Если позволит погода, последний звонок можно перенести на улицу, на пришкольную территорию, и провести для нескольких школьных коллективов и родителей учеников с соблюдением дистанции, отметили в Смольном. Окончательное решение о дате, месте и формате праздника останется за руководством школ.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама