ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2006, 13:38

Депутаты Калининградского горсовета решили ликвидировать муниципальный центр развития города

Муниципальное предприятие "Центр развития города" будет ликвидировано. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было принято на последнем заседании Калининградской областной Думы. Сообщается, что к такой непопулярной мере народные избранники решили прибегнуть после того, как им был представлен отчет о проведенной контрольно-счетной палатой городского парламента проверке эффективности использования предприятием бюджетных средств.
В результате проверки выяснилось, что в течение 2-х лет работы, центр развития города израсходовал на свои нужды 4 миллиона бюджетных рублей. При этом предприятие не выполняло своих задач по оказанию бизнес-консультаций. Неразработанной осталась и стратегия развития Калининграда.
Теперь депутаты предлагают администрации города вместо содержания дорогостоящего центра провести конкурс и разместить заказ на разработку стратегии развития в какой-либо частной компании. Народные избранники предполагают, что сотрудничество со сторонней фирмой обойдется городскому бюджету дешевле.
Ожидается, что в ближайшее время свое мнение по этому вопросу выскажет мэр Калининграда Юрий Савенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама