ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2006, 13:42

Архангельские демократы положительно относятся к идее объединения

Представители руководства архангельских региональных отделений политических партий демократического толка провели неофициальную встречу. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по данным, опубликованным на официальном сайте политической партии "Союз правых сил", в ходе общения лидеры региональных отделений СПС, партии "Яблоко", Демократической партии России и общественной политической организации "Народно-демократический союз" заверили друг друга в возможности скорого объединения на региональном уровне. Отметим, что встреча прошла по инициативе регионального отделения "Союза правых сил".
Вместе с тем, как отмечали участники встречи, сегодня есть еще определенные факторы, мешающие от слов об объединении перейти к долгожданному делу. Во-первых, прежде чем объединяться на региональном уровне, нужно дождаться решения, которое примут руководители демократических партий и движений на уровне федерального центра. "Пока такого решения нет, хотя разговоры об этом идут давно", - констатировали участники диалога. Во-вторых, демократам довольно сложно пробиться в СМИ, что, безусловно, мешает распространению и прояснению политических взглядов и программ партий. Активно идею объединения поддержали представители СПС и "Яблока", два других представителя пока осторожно к ней отнеслись именно в силу названных причин.
Исполнительный директор регионального отделения СПС Константин Журавлев предложил коллегам пока работать вместе на региональном уровне и при этом помнить о том, что нужно готовиться к предстоящим выборам в Государственную Думу. Во время обсуждения перспектив сотрудничества демократы пытались найти ответ на вопрос, что мешает объединению, если идея одна, но ответа не нашли. В конце встречи они договорились в ближайшие 2 месяца обсудить эти перспективы внутри партийных отделений. После того, как пройдут партийные конференции и заседания политсоветов, договорились встретиться еще раз. Именно на следующей встрече и будут планировать дальнейшие действия в направлении объединения. В лучшем случае объединение пойдет на федеральном уровне, если же решения такого в Москве не примут, то архангельские демократы будут взаимодействовать пока только на местном уровне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама