ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2006, 16:23

В Малой Вишере прошел митинг против роста тарифов на услуги ЖКХ

21 мая в городе Малая Вишера Новгородской области прошел митинг граждан против роста тарифов на услуги ЖКХ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по оценке организаторов, в протестном мероприятии приняли участие более сотни жителей города. Организаторами митинга стала инициативная группа во главе с депутатом Маловишерской районной Думы Светланой Усановой, недавно подавшей заявление о выходе из партии "Единая Россия". Также в мероприятии приняли участие депутат Маловишерской районной Думы, бывший главный федеральный инспектор по Новгородской области Любовь Андреева и бывший руководитель Маловишерского регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Захаров.
В резолюции митинга, направленной его организаторами президенту Владимиру Путину, председателю федерального правительства Михаилу Фрадкову, губернатору Новгородской области Михаилу Прусаку и главе администрации Маловишерского района Владимиру Оленникову в частности указывается на непосильность для жителей района бремени роста коммунальных платежей. "Субсидии не решают проблем квартиросъемщиков", подчеркивается в документе. В своих выступлениях участники митинга констатировали, что прошедшее в текущем году увеличение платы за коммунальные услуги оказалось вдвое больше надбавок к пенсиям. "Правительство видит в нас отработанный материал", заявляли участвовавшие в мероприятии пенсионеры. "Кроме того, правительство сегодня ничего существенного не предприняло, чтобы работники, которым предстоит получать пенсию из пенсионных накоплений, имели возможность нормально заработать", - заявили участники митинга, требуя от властей борьбы с двойной бухгалтерией на частных предприятиях.
Также участники акции потребовали: от правительства Российской Федерации: при подготовке бюджета страны на 2007 год включить пункт об увеличении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума, не позднее 2008 года увеличить минимальный размер пенсии по старости до прожиточного минимума, внести в Жилищный кодекс РФ изменения, гарантирующие невозможность передачи муниципального жилищного фонда в частные руки. Обращаясь к губернатору и главе Маловишерского района, протестующие потребовали изыскать средства в бюджетах на надбавки к пенсиям, размеры которых менее прожиточного минимума пенсионера, не допускать впредь опережения увеличения оплаты услуг ЖКХ над увеличением размеров пенсий, потребовать от всех служб ЖКХ разработки и заключения с квартиросъемщиками таких договоров, в которых четко было бы оговорено, какие конкретно услуги входят в ежемесячную оплату, какие услуги и по каким тарифам, население может получать от ЖКХ на платной основе и так далее, потребовать от всех служб, непосредственно работающих с населением, бережного отношения к людям, то есть любые реорганизации, проходящие в этих учреждениях, не должны отрицательно сказываться на населении, как это произошло с "Ростелекомом".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама