ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2006, 16:52

В Карелии не вступит в силу закон об игорном бизнесе

Закон об ограничении игорного бизнеса на территории республики, прошедший все необходимые согласования во властных структурах, действовать в Карелии не может. Такой вердикт в минувшую пятницу огласил Верховный суд по итогам процесса, инициированного прокурором Владимиром Панасенко. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Верховный суд Карелии посчитал, что депутаты Законодательного Собрания, принимавшие этот документ, превысили свои полномочия.
Напомним, что, по новому карельскому закону, владельцы игорных заведений обязаны были перенести игровые автоматы и прочие приспособления для азартных игр из жилых домов. Закон не касался только деятельности клубов, расположенных в отдельно стоящих зданиях.
В ходе процесса судья говорил о том, что единственным выходом для карельских законодателей, которые хотели бы каким-то образом ограничить распространение залов игровых автоматов в республике, было бы обращение в Государственную Думу с просьбой ускорить решение этого проблемного вопроса на федеральном уровне. Однако заместитель председателя карельского парламента Валерий Тольский, который представлял интересы депутатского корпуса в суде, к этой идее отнесся скептически: "Регулярно мы посылаем десятки и даже сотни самых разных обращений и предложений в Москву. К сожалению, только один из тысячи документов рассматривается. А вообще-то, как правило, реакции на них никакой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама