ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2006, 18:38

Чиновник Псковской обладминистрации категорически отказался общаться с фронтовиками по вопросу перепрофилирования госпиталя для ветеранов войн

Псковские ветераны протестуют против оптимизации государственного учреждения здравоохранения "Псковский госпиталь для ветеранов войн". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 22 мая у входа в госпиталь собрались фронтовики, ветераны боевых действий, чтобы выразить свою обеспокоенность перспективой перепрофилирования госпиталя, а также перемещением его в худшее здание, представителям администрации Псковской области. Ветеранам стало известно, что госпиталь будет перепрофилирован, а бухгалтерия лечебного учреждения сольется с бухгалтерией областной больницы. В Пскове начали ходить слухи, что в результате поступающие для ветеранского госпиталя федеральные средства будут растаскиваться и что основной целью перевода госпиталя в другое здание является приватизация здания, где сегодня расположен госпиталь. При этом ветераны считают, что здание, в которое предполагается перевести госпиталь, является худшим.
Однако прибывший в госпиталь заместитель председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Анатолий Богатин и сопровождавшие его лица категорически отказались общаться с ожидавшими их у входа в госпиталь фронтовиками, ветеранами боевых действий. Это поведение ветераны посчитали недопустимым для должностных лиц администрации области и расценили сродни проявлению фашизма в отношении защитников государства.
Два ветерана были делегированы в кабинет, где находился Богатин и сопровождающие его лица. Однако чиновник заявил о том, что добьется реализации уже запланированных в отношении госпиталя мероприятий и у ветеранов нет полномочий вмешиваться или влиять на намеченные ими меры. Также чиновник отказался объяснять, почему государственное предприятие "Фармация", подчиненное облздравотделу и уполномоченное поставлять лекарства, не обеспечивает ими по льготным рецептам федеральных льготников Пскова.
Отметим, что происходящее также демонстрирует и отношение Псковской областной администрации к мнению Общественной палаты РФ, которая 19 мая уже отреагировала на письменные обращения в ее адрес со стороны ветеранов, направив письмо губернатору области Михаилу Кузнецову с требованием принять меры против планируемого перепрофилирования госучреждения здравоохранения "Псковский госпиталь для ветеранов войн".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама