ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2006, 18:45

Председатель Собрания депутатов НАО Игорь Кошин: 22-ая сессия законодательного органа прошла без нарушений Регламента

"Признать, что сессия законодательного органа прошла с грубыми нарушениями, может только суд. Полагаю, что чиновник в ранге заместителя Генерального прокурора Российской Федерации должен об этом знать", - так председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Игорь Кошин прокомментировал высказывание заместителя Генерального прокурора РФ по Северо-Западному федеральному округу Ивана Кондрата, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что на пресс-конференции в Нарьян-Маре 21 мая Кондрат заявил, что внеочередная сессия Собрания депутатов НАО "проходила с грубыми нарушениями регламента". В частности, заместитель Генерального прокурора сказал: "Был нарушен принцип гласности работы представительного органа государственной власти". Напомним также, что на 22 сессии Собрания депутатов НАО рассматривалось представление спикера Совета Федерации Сергея Миронова, в котором он требовал отозвать представителя Ненецкого автономного округа в Совфеде Александра Сабадаша. На сессии депутаты отказались отозвать Сабадаша из Совета Федерации.
"Я не вижу нарушений Регламента Собрания депутатов при проведении 22 сессии, в том числе нарушений принципа гласности, - заявил Игорь Кошин. Несмотря на то, что сессия была созвана в короткий срок, объявление о ней было опубликовано в СМИ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама