ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2021, 17:23

В Смольном довольны темпами строительства нового корпуса больницы Святого Георгия

фото ЗакС политика В Смольном довольны темпами строительства нового корпуса больницы Святого Георгия

Строительство нового шестиэтажного корпуса больницы Святого Георгия, начавшееся в феврале, не отстает от заданных темпов, сообщает пресс-служба Смольного, и на сегодняшний день работы выполнены более чем на треть. Примерно через месяц подрядчик приступит к отделочным работам. Как и объявлялось первоначально, к декабрю ожидается открытие и прием первых больных - в том числе, с вирусными заболеваниями.

"Практика борьбы с эпидемией показала, что строительство корпусов-трансформеров оправдывает себя. В случае роста заболеваемости коронавирусом не будет проблем с инфекционными койками. В спокойной ситуации новый корпус будет принимать плановых больных", - приводятся слова губернатора Александра Беглова.

При плановом обслуживании больных стационар сможет единовременно обслуживать 305 больных, а при перепрофилировании под инфекционный госпиталь число мест может быть увеличено до 405.

Новый корпус включит в себя неврологическое, хирургическое, реанимационное отделения и, кроме того, будет рассчитан на помощь диабетикам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама