ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2006, 13:10

Евгений Кузиков: Мнение, что приватизация муниципального имущества осуществляется в интересах ограниченного круга бизнесменов, надуманно

Первый заместитель мэра Великого Новгорода Евгений Кузиков считает высказывания ряда новгородских политиков о том, что приватизация муниципального имущества в Великом Новгороде осуществляется в интересах ограниченного круга бизнесменов, надуманным. Как заявил Кузиков, отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру: "Все продажи осуществляются через открытый аукцион, принять участие в котором могут все желающие, в том числе и представители бизнеса из-за пределов города и региона". Вместе с тем вице-мэр Великого Новгорода отметил, что в администрации понимают, что среди бизнесменов города далеко не все могут заплатить реальную рыночную цену за наиболее крупные объекты, выставляемые мэрией на продажу.
Например, по словам вице-мэра, объект "Баня на улице Великой", которую администрации города длительное время не удается продать, широко рекламируется в деловых изданиях целого ряда соседних регионов России, в том числе в Санкт-Петербурге. "К строению проявляли интерес вологодские бизнесмены, однако до логического завершения переговоры почему-то не дошли", - отметил Кузиков, сообщив, что администрация планирует провести переоценку здания в сторону понижения его стоимости. "Мы вообще достаточно широко информируем о предлагаемых к приватизации крупных объектах", - подчеркнул первый заместитель мэра.
Высказываемые претензии по поводу оценки объектов недвижимости также, по мнению Кузикова, легко опровергаются фактом проведения аукционов. "Если цена высока - никто не купит, а если занижена придут много желающих, будут торговаться, пока не дойдут до настоящей цены", - поясняет муниципальный чиновник.
Напомним, что теме приватизации муниципального имущества в интересах ряда крупных бизнесменов города неоднократно посвящал свои выступления депутат Думы Великого Новгорода, заместитель секретаря НРО ПП "Единая Россия" Сергей Бессонов. Кроме того, в настоящее время органами прокурорского надзора рассматривается заявление лидера регионального отделения партии "Народная Воля" Андрея Моисеева, также касающаяся приватизации в Великом Новгороде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама