ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2006, 13:28

Новгородские социал-демократы предоставят квоту в партийном списке женщинам и молодежи

Новгородское региональное отделение Социал-демократической партии России сформирует список на выборах Новгородской областной Думы, исходя из 50% квот для женщин и представителей молодежи. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил председатель правления НРО СДПР Игорь Александров на состоявшемся 22 мая в большом зале центра "Диалог" в Великом Новгороде собрании актива городской парторганизации. Лидер новгородских эсдеков отметил, что гендерное равновесие будет учитываться и в последовательности кандидатов в списке - "мужчина, женщина, мужчина, женщина".
Также лидер новгородских социал-демократов проинформировал собравшихся о численности партийных рядов, иллюстрацией к увеличению которой стала выдача в ходе собрания порядка десяти партийных билетов новым членам партии. Игорь Александров в беседе с товарищами по партии также обратил их внимание на то, что в городском отделении создана сеть из 14 первичных парторганизаций, возглавляемых кураторами, подчиняющимися местному правлению. По словам главного социал-демократа области, эта система управления позволит повысить скорость доведения информации от руководства партии до каждого ее члена.
В частности, в связи с тем, что парторганизация Великого Новгорода в настоящее время сильно разрослась, по словам Игоря Александрова, представляется проблематичной организация общегородского собрания членов СДПР. "Фактически, городская парторганизация становится сегодня тормозом в проведении региональной конференции партии, на которой должен быть утвержден партийный список и кандидаты-одномандатники на предстоящих выборах", - отметил в своем выступлении Игорь Александров, призвав актив партии объяснять менее заинтересованным в политической жизни товарищам необходимость участия в партийных делах в этот предвыборный период.
Отметим, что общегородское собрание социал-демократов планируется провести 29 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама