ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2006, 14:41

Александр Сабадаш не прогульщик и не занимается коммерцией, заявляет его помощник

Представитель администрации Ненецкого автономного округа (НАО) в Совете Федерации РФ Александр Сабадаш из 32-х заседаний СФ, прошедших с момента формирования в новом составе органов государственной власти НАО, отсутствовал только на пяти, и то по уважительным причинам. Об этом говорится в заявлении, которое было распространено в СМИ аппаратом сенатора и подписано его помощником Ириной Аврамовой, сообщает "Росбалт". Как подчеркивается в документе, это подтверждается данными Управления информационного и документационного обеспечения аппарата Совфеда.
Заявление было сделано в связи с появившейся в последние две недели в прессе информацией о внесенных спикером СФ Сергеем Мироновым представлениях в органы власти четырех регионов. В них Миронов рекомендует органам исполнительной и законодательной власти, направившим в Совфед сенаторов, досрочно отозвать своих представителей. Одним из них стал Сабадаш. В качестве причины необходимости его досрочной отставки Миронов называет постоянные неявки сенатора на заседания и его неэффективную работу.
В частности, помощник сенатора напоминает публикацию в "Парламентской газете" от 18 мая 2006 года, где приведена следующая цитата Миронова: "Сегодня в одной из газет были опубликованы фотографии всех четырех членов Совета Федерации. Я впервые увидел фотографию господина Сабадаша. Теперь, если мы где-то встретимся, я хотя бы его узнаю". По словам Аврамовой, лично она "более восьми раз пыталась согласовать вопрос о личном приеме председателем Совета Федерации Александра Сабадаша. Однако Миронов не только не принял его, хотя согласно регламенту СФ сенатор имеет право на прием в первоочередном порядке, но даже не сообщил о причинах столь упорного нежелания принять коллегу".
Что касается появившейся в СМИ информации, о том, что Сабадаш ведет "некую коммерческую деятельность на территории США", то, по утверждению его помощника, и это не соответствует действительности". "Александр Сабадаш соблюдает все ограничения, связанные со статусом члена Совета Федерации, декларирует все свои доходы, платит налоги в полном объеме", подчеркнула Аврамова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама