ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2021, 9:34

К экс-мэру Владивостока, которого критиковал полпред президента, пришли с обыском силовики

фото ЗакС политика К экс-мэру Владивостока, которого критиковал полпред президента, пришли с обыском силовики

Работники следственных органов проводят обыск дома у бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка, проинформировала ТАСС представитель СК Аврора Римская.

"Официально подтверждаю, что сотрудники управления проводят обыски дома у Олега Гуменюка", - сообщила Римская, не конкретизировав статью, в рамках которой проводятся оперативные мероприятия.

Близкий к правоохранительным органам источник ТАСС располагает информацией, что речь идёт о коррупционном деле о получении взятки, возбужденном в отношении должностного лица муниципального бюджетного учреждения Владивостока "Некрополь"; Гуменюк проходит в статусе свидетеля. Как полагают следователи, подозреваемый получил свыше 4 млн рублей от двух граждан за незаконную выдачу разрешений на установку опалубок на территории кладбища "Морское", а также на захоронение урн с прахом.

Напомним, Гуменюк не пробыл на посту мэра Владивостока и трёх лет: врио главы местной администрации он стал в декабре 2018 года, а главой города – уже в марте 2019-го.

В мае текущего года постфактум осмотра городских объектов вице-премьером, полномочным представителем президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и губернатором Приморского края Олегом Кожемяко Гуменюк известил о намерении уволиться. Тогда Кожемяко заявил, что работа Гуменюка "не удовлетворяет ни жителей, ни нас как краевую власть".

С 20 мая обязанности мэра стал исполнять бывший вице-губернатор края Константин Шестаков. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама