ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2021, 17:58

Петербуржцы критикуют ЕГЭ на странице у вице-губернатора Потехиной, предпочитая "советскую систему" сдачи экзаменов

фото ЗакС политика Петербуржцы критикуют ЕГЭ на странице у вице-губернатора Потехиной, предпочитая "советскую систему" сдачи экзаменов

Курирующая сферу образования петербургский вице-губернатор Ирина Потехина запустила у себя на странице "ВКонтакте" опрос о том, какую модель сдачи экзаменов предпочитают горожане и устраивает ли их ЕГЭ.

Голосование, уточнила чиновница, назрело в преддверии ПМЭФ, так как на мероприятии будут, в числе прочих тем, обсуждаться механизмы приёма в иностранные вузы, а также конкурентоспособность российской системы отбора в институты и университеты.

В текущем году ЕГЭ в России школьники сдают уже в 20-й раз подряд: на ситуацию не повлияла даже сложная эпидемическая обстановка в городе. Завершится процесс 2 июля.

Потехина интересуется у петербуржцев, что, по их мнению, обеспечивает справедливое поступление в университет. Среди вариантов: 1) ЕГЭ, поскольку объективно оценивает знания и мотивацию школьников; 2) ЕГЭ в сочетании со Всероссийскими олимпиадами школьников, поскольку даёт преимущество особо одаренным детям; 3) ЕГЭ и ВСОШ – в сочетании с баллами портфолио, где должны оцениваться не только знания, но и социальные навыки детей; 4) ЕГЭ, но нуждается в существенной модернизации; 5) портфолио, которое накапливается в личном кабинете – без ЕГЭ; 6) советская система экзаменов.

На момент написания заметки лидировала советская модель сдачи экзаменов, за которую отдали свои голоса свыше 620 человек. Всего поучаствовали в опросе 964 горожанина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама