Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 5 июня 2021, 11:35

На Юго-Западе Петербурга провели народный сход из-за перегруженности школ

фото ЗакС политика На Юго-Западе Петербурга провели народный сход из-за перегруженности школ

Накануне вечером жители МО "Южно-Приморский" вышли на народный сход, посвященный проблеме чрезмерной загруженности общеобразовательных школ в районе, из-за которой дети вынуждены учиться в две смены. В данном случае речь шла о школах №№509, 547, 219 и 291, где в такие условия поставлены учащиеся 4, 7 и 8 классов. Мероприятие посетили муниципальные депутаты Валерий Веремейчик и Александр Кузнецов.

В ходе дискуссии участники согласились с тем, что ситуация не позволяет полностью обойтись без нескольких смен, но предложили организовать учебный процесс более-менее справедливо: сделать так, чтобы вторая смена длилась для одних классов не более полугода и далее переходила к другим классам. Решено было также продолжать активно давить на чиновников, торопя их со строительством школ на территории жилых комплексов "Балтийская жемчужина", "Южная акватория" и "Огни залива".

Ранее Веремейчик направил обращение к главе комитета по образованию Наталии Путиловской, в котором потребовал исключить обучение четвероклассников во вторую смену. При этом новые школы в районе, согласно последним обещаниям Смольного, появятся не раньше 2024 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама