ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2021, 9:52

Главу Бурятии оштрафовали за пикник с костром на берегу реки

фото ЗакС политика Главу Бурятии оштрафовали за пикник с костром на берегу реки

Управление МЧС по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра на природе, сообщил Цыденов в своем Instagram**.

"Напомню про свои три дня отпуска на майские. Хоть не ходи в отпуск. МЧС оштрафовали за разведение костра. И ведь ничего не скажешь. Все правильно!" - написал Цыденов.

В опубликованном главой Бурятии постановлении говорится, что Цыденов развел костер "для приготовления пищи" на берегу реки Иркут недалеко от села Жемчуг днем 5 мая, нарушив постановление правительства Бурятии. Указано, что чиновнику вменили ч. 2 ст. 20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности), он впервые привлекается к административной ответственности и раскаялся в своем поступке.

Цыденову назначен штраф в 3 тысячи рублей.

В Бурятии в рамках действующего противопожарного режима сейчас запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, бросать горящие спички и окурки. 

фото: kremlin.ru


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама