ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2006, 14:14

Депутатов петербургского ЗакСа послали

"Депутат, выпей йаду!" - транспарант с такой надписью активисты ДСПА вывесили на здании, расположенном рядом с Мариинским дворцом, когда депутаты Законодательного Собрания Петербурга шли на закрытое заседание, чтобы выбрать очередных почетных граждан города.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Движения сопротивления имени Петра Алексеева, растяжка провисела около часа. Прикреплена она была на строительных лесах, которые еще не успели снять с фасада "Рускобанка", на уровне третьего этажа. Никто из участников акции задержан не был. В ДСПА отмечают, что их акция не направлена против парламентаризма как такового, а именно против ЗакСа Санкт-Петербурга. "Это - не парламент, где сталкиваются разные точки зрения, обсуждается развитие города, а канцелярия, где одобряются все инициативы исполнительной власти. Что касается депутатов, то это не представители народа, а лоббисты бизнес-интересов коррумпированных чиновников и деляг. Один спикер Тюльпанов чего стоит!" - заявляет ДСПА.
Ошибка в слогане сделана специально. На молодежных интернет-форумах написать "выпей йаду!" значит просто послать на все четыре стороны.





Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама