ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2006, 17:22

Законопроекты о выборах депутатов ЛеноблЗакСа внесены в повестку дня будущего заседания с грубейшими нарушениями Регламента

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель фракции "ЛДПР" в ЛеноблЗакСе Алексей Булынин, на следующем заседании парламента будут рассмотрены два законопроекта о выборах депутатов. Один законопроект инициирован губернатором, второй самим Булыниным. "Сегодня Совет Собрания принял решение включить оба законопроекта в повестку заседания Законодательного Собрания. При этом произошло грубейшее нарушение Регламента Законодательного Собрания. Так, сегодня собралась комиссия по законодательству и без кворума, так как пришли только два члена этой комиссии, рассмотрела оба законопроекта. И в одном, и в другом законопроекте отсутствует ряд сопутствующих документов. То, что мой законопроект был принят к рассмотрению без заключения губернатора и Правового управления, я считаю неуважением ко мне как к депутату. Несмотря на все это, Совет Собрания принял решение о включении двух этих законопроектов в повестку дня", - заявил Булынин.
Лидер фракции "ЛДПР" добавил, что дополнительно к своему законопроекту о выборах внес еще два законопроекта: один подразумевает внесение изменений в Устав области, увеличивающих состав парламента с 50 до 72 депутатов, и второй - "О статусе депутатов Законодательного Собрания" - подразумевает работу 36 депутатов в ЗакСе на профессиональной основе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама