ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2021, 11:32

Радио "Эрмитаж" на грани закрытия: станции необходимо собрать 15 млн рублей

фото ЗакС политика Радио "Эрмитаж" на грани закрытия: станции необходимо собрать 15 млн рублей

Петербургская станция "Эрмитаж" может исчезнуть из радиоэфира ввиду прохождения процедуры банкротства, следует из информации, опубликованной в её Instagram**.

В прошлом году, уточнили сотрудники, от станции отказались многие рекламодатели, а недавно на неё подали иск о банкротстве на 15 млн рублей.

"Сегодня — впервые со дня выхода в эфир — мы вынуждены обратиться к вам за помощью. <…> Мы не можем оперативно удовлетворить исковые требования, и это означает, что радиостанция может прекратить существование", - пояснили в "Эрмитаже".

Фандинговый сбор открыт на платформе Planeta.ru. По состоянию на сегодняшний день радиостанции удалось собрать лишь 30 тысяч рублей.

Радио "Эрмитаж" открылось в 2000 году. В эфире звучит джазовая музыка и классика блюза, также транслируются программы о музыке и искусстве.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама