ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2021, 20:54

Миронов оценил на "двойку" работу VII созыва Госдумы

фото ЗакС политика Миронов оценил на "двойку" работу VII созыва Госдумы

Лидер справедливороссов Сергей Миронов подвел итоги работы завершившегося 17 июня пятилетнего созыва Государственной думы, частью которого он был. Деятельность своих коллег в целом он оценивает невысоко, на "двойку", полагая, что с ним солидарна значительная часть населения. Главное, что повлияло на низкий балл - повышение пенсионного возраста летом 2018 года. В следующие пять лет Миронов обещает массу усилий для того, чтобы отменить непопулярную инициативу.

"Наши избиратели запомнят не последнее, а самое неприятное — антинародную пенсионную реформу, которая была принята исключительно голосами "Единой России". Эту чудовищную ошибку надо будет обязательно исправлять", - заявил депутат на телеканале "Россия 24".

Несмотря на то, что в Конституцию внесено положение об обязательной индексации для всех категорий пенсионеров, главный справедливоросс наблюдает повсеместное несоблюдение прав работающих пенсионеров. Борьба с этим положением вещей станет вторым направлением его работы в следующем составе Думы. Наконец, вместе с соратниками Миронов будет добиваться введения так называемого базового безусловного дохода, эксперименты с которым проводятся в развитых европейских странах.

"Везде люди тратят базовый доход на получение новых профессий, на дополнительное образование, на здоровье, закрывают долги. Никто, простите, не пропивает эти деньги. И конечно, мы к этому будем возвращаться", - пообещал политик.

По подсчетам спикера Госдумы Вячеслава Володина, с октября 2016 года прошло 427 пленарных заседаний. Новые выборы состоятся в сентябре.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама