ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2021, 17:24

Техническое оснащение "Газпром арены" способно поразить любую воздушную цель

фото ЗакС политика Техническое оснащение "Газпром арены" способно поразить любую воздушную цель

Современная техника, имеющаяся в распоряжении сотрудников домашнего стадиона "Зенита", "Газпром арены", обеспечивает высокую степень защиты спортивного объекта, пишет "Интерфакс" со ссылкой на компетентный источник.

"Стадион "Газпром арена", расположенный в непосредственной близости к акватории Финского залива и рукавам Невы, усиленно охраняется специальными техническими средствами, способными поражать любые движущиеся воздушные цели, в том числе малых размеров, а также парашютистов", - рассказал собеседник агентства.

При этом мощность этих арсеналов такова, что ущерб тем или иным целям может быть причинен любой, вплоть до ликвидации. По словам источника, за полетами вблизи стадиона нынешним летом пристально следят.

Отметим, что в эти минуты на "Газпром арене" проходит матч сборных Швеции и Словакии в рамках чемпионата Европы по футболу. Всего на Евро-2020 спортивная площадка примет семь игр, на каждую из которых сможет попасть только половина болельщиков от общей вместимости стадиона, то есть не более 34 тысяч.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама