ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2021, 20:56

Глава комздрава допустил обязательную вакцинацию от COVID-19 в Петербурге

фото ЗакС политика Глава комздрава допустил обязательную вакцинацию от COVID-19 в Петербурге

Председатель петербургского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, оценивая вероятность введения в городе обязательной вакцинации от коронавируса, признал, что она вполне реальна, но решение в любом случае остается только за Роспотребнадзором. С его точки зрения, горожане недостаточно ответственно относятся к использования средств индивидуальной защиты, а также недостаточно активно прививаются, что в перспективе грозит массовым заражением.

"Если потребуется и будет необходимо ввести обязательную вакцинацию, мне кажется, что к этому надо относиться с пониманием. Если есть медицинские противопоказания – это один вопрос. С точки зрения прерывания эпидпроцесса, это может оказаться единственным возможным вариантом", - рассудил чиновник в интервью каналу "78".

Между тем проблем с доступностью прививки в городе, по его убеждению, нет: имеется множество специализированных пунктов, где это можно сделать, а также велик запас вакцины (более 90 тысяч доз).

Напомним, что в городе с каждым днем увеличивается прирост пациентов с коронавирусом. Суточный показатель приближается к одной тысяче инфицированных граждан. На неделе в Петербурге расширился список противоэпидемических ограничений.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама