ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2006, 13:24

Общественная палата России: Политика псковского губернатора в социальной сфере недопустима

"Политика губернатора Псковской области Михаила Кузнецова в отношении ветеранов и в целом социальной сферы просто недопустима", - заявила член Общественной палаты РФ Мария Большакова. "Сегодня председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития Александра Очирова едет в аппарат президента с очень серьезными документами. Она будет заявлять о том, что в отношении псковского губернатора нужно срочно принимать меры. Мы отступать не будем, мы поддержим жителей области, у Общественной палаты очень жесткая позиция по этому поводу", - сказала Мария Большакова. Она добавила: "Я уверена, что вопрос принятия мер в отношении губернатора Псковской области будет решаться на самом высоком уровне".
Кроме того, как сообщает Псковское Агентство Информации, Мария Большакова заверила, что о ситуации, сложившейся вокруг Псковского госпиталя для ветеранов войн, она будет докладывать на V съезде Общероссийского профессионального союза военнослужащих, который состоится в Москве 26 мая.
"По ситуации с госпиталем для ветеранов Александра Очирова при мне написала письмо в адрес Михаила Кузнецова. Письмо было направлено ему телеграммой, копию мы отослали в мэрию Пскова. Мы считаем, что подобное отношение губернатора к ветеранам - это безобразие. И вообще, то, что делает губернатор и его команда, просто недопустимо", - отметила Большакова. Также она рассказала, что отдельного совещания по итогам визита Общественной палаты РФ в Псков не было. Однако Александра Очирова на 5-6 различных заседаниях докладывала о ситуации в Псковской области и об общественных слушаниях, прошедших в Пскове. В частности она озвучила это на Совете Палаты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама