ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2021, 11:58

Кабмин одобрил инициативу МГД о наказании для мусорящих автовладельцев

фото ЗакС политика Кабмин одобрил инициативу МГД о наказании для мусорящих автовладельцев

Спикер Московской городской думы, Алексей Шапошников, сообщил в своем Facebook** о том, что законопроект его фракции, вводящий наказания для водителей автомобилей, которые выбрасывают мусор из окон, нашел понимание и поддержку у правительства.

"Ключевая новелла – использование фото- и видеофиксации, что поможет инспекторам экологического надзора осуществлять эффективный контроль одновременно за множеством территорий. Отмечу также, что для нарушений, зафиксированных с помощью камер, предусмотрен упрощённый порядок привлечения к ответственности. За повторное нарушение, зафиксированное камерой, изъятие транспортного средства не предусмотрено", - написал политик в социальной сети.

Попавшийся водитель легкового автомобиля, по замыслу единороссов из Мосгордумы, должен будет заплатить государству 10 тысяч рублей, а водитель грузовика - 100 тысяч. При рецидиве эти суммы меняются на 20 и 150 тысяч рублей соответственно.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама