ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2021, 16:49

Максим Шевченко выразил протест против антивирусных ограничений в Москве

фото ЗакС политика Максим Шевченко выразил протест против антивирусных ограничений в Москве

Журналист и политик Максим Шевченко опубликовал пост в Facebook**, в котором указал на несправедливость, которая, с его точки зрения, имеет место по отношению к переболевшим коронавирусом и сохранившим антитела к инфекции. Новые правила в столице, сетует он, не учитывают людей в его положении. Несмотря на то, что коронавирус Шевченко подхватил прошлой весной, уровень антител, согласно тесту, у него остается высоким, и требование вакцинироваться он выполнять отказывается.

"Я не могу сделать прививку, так как это опасно. Я не имею справки о том, что переболел в последние 6 месяцев (я болел в апреле 2020 года). Я тупо должен каждые три дня делать PCR тест, чтобы просто зайти в кафе? За этот тест я заплатил сумму, которая для подавляющего числа россиян, является значительной частью бюджета", - говорится в его тексте.

Публицист усматривает в происходящем в первую очередь коммерческую подоплеку, называет популяризацию вакцины и сопутствующие ограничения ее "втюхиванием", а также утверждает, что права и здоровье граждан "преступно пренебрегаются".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама